Rolls-Royce хочет сотрудничать с «Антоновым»

Share

Компания Rolls-Royce заинтересована в сотрудничестве с ГП «Антонов». Об этом сообщил президент компании Rolls-Royce по Центральной и Восточной Европе Пол Кей на выставке «Авиамир-21».


«Украина является одной из ведущих стран в проектировании гражданских грузовых самолетов», – сказал он.


По словам П.Кея, одним из преимуществ авиадвигателей Rolls-Royce является широко развитая сеть технического обслуживания.


«Мы оказываем техническую поддержку 600 авиакомпаниям», – сказал представитель британской фирмы. В связи с этим он напомнил, что украинское авиапредприятие «Днеправиа» эксплуатирует самолеты Embraer-145 с двигателями Rolls-Royce.


На украинско-британском бизнес-форуме, состоявшемся на стенде ГП «Антонов», П.Кей также подчеркнул заинтересованность в развитии сотрудничества с украинскими научно-исследовательскими и проектными институтами.


По его словам, таким образом компания ищет новые идеи, а не пытается снизить расходы на разработки. «Тут вопрос не в деньгах, а в интеллекте», – сказал топ-менеджер Rolls-Royce.


Источник: РБК-Украина