Недавно самой дорогой квартирой в мире был 20-ти комнатный таунхаус в новом жилом комплексе One Hyde Park в Лондоне. Он был продан за 140 млн. фунтов стерлингов($220 млн.). Рекорд просуществовал совсем недолго, уступив место новой цене, которая была зафиксирована в Монако. На этот раз пентхаус, расположенный почти у самого побережья Средиземного моря, был куплен за 308 млн. долларов неким арабским шейхом, имя которого сохраняется в строжайшей тайне.
Общая площадь двухэтажного пентхауса в комплексе под названием La Belle Epoque составляет 1600 квадратных метров. В нем расположился кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни, гостиная, а также двухэтажная библиотека и две террасы, на которых посажены 17 декоративных деревьев.
Ранее пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. В 1999 году 67-летний миллиардер погиб в результате пожара.
По материалам: malereport
uaprom.info (Киев)