НКРЭ установила сентябрьские цены на газ для промпотребителей на уровне августа

Share

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сохранила в сентябре предельные цены на газ для бюджетных организаций и учреждений, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на уровне августа – 2 187,2 гривны/тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу). Об этом сообщил начальник отдела связи с общественностью НКРЭ Иван Слободянюк.


По его словам, соответствующие решения комиссия приняла 31 августа.


Слободянюк добавил, что НКРЭ также признала утратившими силу постановления №1008 и №1009 от 30 июля, которыми регулятор повысил предельные цены на газ для указанных категорий потребителей в августе по сравнению с июлем на 9,8% до 2,2 тыс. гривен/тыс. куб. м.


Отметим, НКРЭ повысила предельные цены на газ для промпотребителей и бюджетников на 9,76%, или 194,4 гривны/тыс. куб. м до 2 187,2 гривны/тыс. куб. м в августе по сравнению с июлем.


В январе-апреле предельные цены для этих категорий потребителей составляли 2 020,25 гривны/тыс. куб. м.


На май-июль НКРЭ устанавливала цены на уровне 1 992,8 гривны/тыс. куб. м. Предельные цены пересматриваются комиссией ежемесячно.


Источник: Українські новини