Проезд в киевском метро подорожает в середине сентября. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.
“Сейчас все зависит от руководства метрополитена. Я думаю, что подорожание будет, скорее всего, в сентябре, потому что финансовое положение (метрополитена) осложняется. Думаю, что подорожание произойдет где-то до середины сентября, но это мое предположение”, – заявил А.Попов.
Также А.Попов отметил, что себестоимость проезда в метро на сегодня равняется 2 грн. 40 коп. Если будет введено тариф 2 грн., то метрополитен выйдет на 80% себестоимости проезда.
Говоря о расчетах с метрополитеном за перевозку льготных категорий пассажиров, А.Попов отметил: “Эта проблема (задолженности за перевозку льготников) касается всех транспортников. Она возникла в 2009 г., когда на льготные перевозки были направлены менее 50%, и это привело к накоплению долгов”.
Источник: РБК-Украина