У Азарова решили существенно сократить обеспечение граждан жильем в 2010 г.

Share

Кабинет Министров Украины сократил объем средств стабилизационного фонда, предназначенных в 2010 г. на обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих, на 650 млн. с 1,04 млрд. до 390 млн. грн. Об этом говорится в постановлении Кабмина №719 от 4 августа.


Соответствующие изменения внесены в порядок использования вышеуказанных средств, утвержденный в июне.


При этом правительство установило, что главными распорядителями бюджетных средств являются Министерство регионального развития и строительства и Министерство обороны.


В частности, Минрегионстрою предназначено 334,739 млн. грн., а Минобороны 55,261 млн. грн.


Как сообщалось, в июне Кабинет Министров утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки в рамках государственной программы по достройке доступного жилья на уровне 7,99 тыс. грн. за кв. м.


Источник: Українські новини