Латвия договорилась с российским концерном «Газпром» о снижении цен на природный газ, поставляемый в страну. Такое заявление сделал руководитель латвийской газовой монополии Latvijas Gaze Адриан Давис.
Глава Latvijas Gaze не уточнил новый уровень цен на топливо, заявив, что стороны продолжают переговоры по этому вопросу. По словам Дависа, через две недели он приедет в Москву, где будет обсуждаться методика расчета тарифов на газовые поставки.
Давис добавил, что договор между «Газпромом» и Latvijas Gaze должен быть подписан к концу ноября текущего года. Ожидается, что новая методика расчетов будет действовать в течение трех ближайших лет.
В июле в «Газпроме» сообщили, что не планируют предоставлять латвийской стороне скидку на российский газ. Однако в концерне отметили, что готовы уточнить объемы и ценовые показатели газовых соглашений.
Источник: lenta.ru