Украинские транспортные компании получили дополнительную квоту на 2010 год по оказанию услуг автомобильных грузовых перевозок на своей территории Греции до 41,7% – на 480 – до 1 630 универсальных разрешений. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и связи.
Украина попросила Грецию предоставить дополнительные разрешения, так как украинские перевозчики уже исчерпали квоту на этот год в связи с сезонной активизацией торговли.
Дополнительные разрешения перевозчики могут получить в отделениях государственного предприятия “Служба международных автомобильных перевозок” (СМАП).
Ежегодно Греция выделяет Украине 1150 универсальных разрешений и 55 разрешений на перевозки в/из третьих стран.
Соглашение между правительствами Украины и Греции о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов действует с 10 февраля 2000 года.
Источник: Українські новини