Во II полугодии Volkswagen ожидает снижение автопродаж

Share

Volkswagen предупредила инвесторов об усложнении ситуации на рынках, сообщив о самом низком росте месячных продаж с начала года. Об этом говорится в сообщении компании.


Третий по величине автопроизводитель продал в июле 2010 года 572.200 машин, что на 2,9% больше, чем в июле 2009 года. Однако показатель роста заметно ниже двузначных в предыдущие месяцы.


“В ближайшие месяцы мы будем продолжать расти… Однако это будет вызовом, так как операционная обстановка снова становится сложной”, – сказал директор компании по продажам Кристиан Клинглер в сообщении.


“Сейчас, когда программы стимулирования закончились, мировой авторынок, скорее всего, снизится во втором полугодии. В этом году возвращения к докризисным уровням не будет”, – добавил он.


Источник: Reuters