Смета реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» может вырасти до 4-4,3 млрд. грн. Об этом 12 августа на брифинге сообщил генеральный директор НСК «Олимпийский» Житесс Аркиссандаш.
«Как по мне, окончательная стоимость составит 4-4,3 млрд. грн.», – сообщил Ж.Аркиссандаш, ссылаясь на собственный опыт работ на строительстве спортивных объектов в других странах.
По его словам, при завершении одной стадии реконструкции НСК происходит пересчет стоимости работ по завершенному этапу. «Это причина, почему мы все время обновляем смету строительства. На сегодня мы не знаем, какова точная стоимость. Мы можем только приблизительно оценить», – отметил он.
«Нам постоянно нужно что-то покупать, мы потеряли 2 года. Мы стеснены во времени. За 6 месяцев мы сделали то, что надо было сделать за 3 года. А до сдачи стадиона осталось менее года», – посетовал Ж.Аркиссандаш.
Напомним, португалец Ж. Аркиссандаш был назначен на должность гендиректора НСК «Олимпийский» в апреле 2010 г. Ранее он работал на строительстве «Донбасс-Арены» в Донецке и футбольной арены в Лиссабоне Estadio da Luz.
uaprom.info (Киев)