Российский «ЛУКойл» не осуществляет поставки нефтепродуктов в Иран. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Ни «Лукойл», ни ее дочерняя структура Litasco не осуществляют поставки нефтепродуктов в Иран», – уточнили в пресс-службе.
Ранее информированный источник сообщил, что «Лукойл» возобновил поставки нефтепродуктов в Иран. Отмечалось, что на прошлой неделе в иранском порту Бандар-Аббас было выгружено 250 тысяч баррелей бензина, а в конце этой недели ожидается еще одно судно с нефтепродуктами.
Однако, по заявлению представителя «Лукойла», сведения о таких поставках не соответствуют действительности. «Более того, в контрактах Litasco специально оговаривается, что нефтепродукты не предназначены для поставок в адрес Ирана. Таким образом, компании не несут ответственности за действия третьих сторон», – подчеркивается в сообщении
В компании напомнили, что «Лукойл» весной текущего года принял решение об отказе поставок нефтепродуктов в Иран в связи с международными санкциями в отношении этой страны.
Источник: Gazeta.ru