Трассу Обухов-Киев ремонтируют из-за того, что по ней из Конча-Заспы на работу в столицу и обратно ездит премьер Николай Азаров. Об этом сообщила газета “Сегодня”.
“Слышал, что ремонтировать ее поручили также из-за того, что по ней ездит Азаров. Говорят, что он принципиальный мужик, требовательный, так что надо делать хорошую трассу”, – рассказал один из рабочих, которые ремонтируют этот участок дороги.
Согласно официальной версии ремонта, трасса Киев-Обухов строится для всех автомобилистов, а не из-за того, что по ней ездят чиновники. В отличие от трассы Киев-Вышгород, по которой ездит президент на работу и обратно, на этом участке асфальт стандартный.
“Здесь просела обочина и образовалась колея, потому как была не слишком хорошая щебневая подушка. Сейчас здесь производится обычный плановый ремонт”, – говорит начальник участка на ремонтируемой трассе Валерий Карпенко.
По его словам, на трассе Киев-Вышгород ремонт скоро должен завершиться. Там укладывается качественный асфальт, и трасса станет во многом похожей на лучшую столичную магистраль Киев-Борисполь.
Источник: Сегодня