ДМЗ им. Петровского сокращает расход кокса и железа [ uaprom.info ]

Share

Днепропетровский металлургический завод им. Петровского провел капитальный ремонт третьего разряда доменной печи №3. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Евраз».


В ходе капремонрта была выполнена замена старых желобов на современные бетонные, что позволило сократить расход железа и кокса на тонну чугуна на 10 и 7 кг соответственно.


Также повышена стойкость самих желобов: если ранее коренной желоб восстанавливали каждые четверо суток, то после реконструкции эти работы будут проводиться не чаще двух раз в год, — сообщает пресс-служба.


Ожидается, что после модернизации производительность доменной печи вырастет до 2 тыс. т чугуна в сутки, а производительность всего доменного цеха составит 3,4-3,45 тыс. т чугуна в сутки.


uaprom.info (Днепропетровск)