К 2011 г. «Интерпайп» прогнозирует позитивные изменения на мировом рынке труб [ uaprom.info ]

Share

Участники рынка могут ощутить позитивные изменения на мировом трубном рынке и, возможно, его оживление к 2011 г. Такой прогноз озвучил коммерческий директор компании «Интерпайп» Данкан Пэлл на 16-й Всемирной конференции по стали, которая проходила 23-25 марта в Шарм-аль-Шейхе в Египте, — сообщает пресс-служба «Интерпайпа».


 


Среди регионов с высоким потенциалом роста Данкан Пэлл отметил Южную Америку, Северную Африку и Ближний Восток.


 


Комментирую ситуацию на рынке, Данкан Пэлл отметил: «Рост цен на нефть и повышение спроса на нефтепродукты приведет к увеличению эксплуатации месторождений, развитию системы транспортировки нефти и газа, а также разработке новых месторождений в сложных условиях добычи. Все эти факторы в значительной степени повлияют на рынок труб для добычи и транспортировки нефти и газа посредством повышения требований к поставщикам».


 


Всемирная конференция по стали проводится ежегодно информационно-аналитическим агентством CRU и собирает топ-менеджеров из крупнейших металлургических компаний с целью обсуждения основных проблем и тенденций отрасли.


 


uaprom.info (Днепропетровск)