Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) поставил коммунальному предприятию “Киевский метрополитен” состав из 5 вагонов. Об этом говорится в сообщении вагонзавода.
Поезд, состоящий из вагонов моделей 81-7021и 81-7022, был отправлен в Киев 18 марта.
Кроме того, 22 марта в Киев прибыла группа, куда вошли рабочие, конструкторы, технологи и специалист по управлению качеством завода, для проведения пусконаладочных работ в депо “Киевского метрополитена”.
Согласно договору, на протяжении 2 месяцев будут продолжаться пусконаладочные работы в электродепо, и после испытаний поезд будет работать на одном из маршрутов метрополитена.
Пусконаладочные работы включают испытание ходовых и тормозных характеристик поезда и работы всех приборов.
Опытный состав метро был построен Крюковским вагонзаводом в 2005 году, и прошел цикл приемочных испытаний, усовершенствований и доработок конструкции, а также годовые эксплуатационные испытания в условиях реальной эксплуатации с пассажирами на Сырецко-Печерской линии “Киевского метрополитена”.
Как сообщалось ранее, 2009 год Крюковский вагонзавод закончил с чистой прибылью 71,465 млн. гривен.
Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.
“Киевский метрополитен” рассчитывает на поставку компанией “Укррослизинг” (Киев) 100 вагонов на условиях финансового лизинга в 2010 году.
Источник: Українські новини