“Днепровагонмаш” начал выпуск новых железнодорожных платформ [ uaprom.info ]

Share

На ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) приступили к производству новых платформ модели 13-4107, предназначеннных для транспортировки труб большого диаметра. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.


 


Первая партия закуплена Челябинским трубным заводом (Российская Федерация).


 


Грузоподъемность платформы – 62 тонн при массе тары 28 тонн, длина – 26,22 м. Она обеспечит перевозку труб длиной до 24,4 м с полимерным покрытием и без него. Диаметр транспортируемых труб: от 530 до 1420 мм, толщина стенок от 8 до 40 мм.


 


Резиновое покрытие на стойках, стенах и ложементах обеспечит сохранность полиэтиленового покрытия и фасок под сварку.


 


Для расширения функциональных возможностей грузового подвижного состава на базе платформы модели 13-4107 специалисты предприятия разрабатывают новый вагон для транспортировки труб, большегрузных контейнеров и листового проката.


 


Справка. ОАО “Днепровагонмаш” – одно из ведущих в СНГ предприятий по проектированию и изготовлению грузовых магистральных и промышленных вагонов для различных отраслей. Здесь выпускаются грузовые вагоны, полувагоны, думпкары, хопперы. В активе предприятия более 140 моделей вагонов и самая широкая в СНГ номеклатура продукции вагоностроения.


Более 80% продукции ОАО поставляет на экспорт.


В 2003 г. в Российском Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте сертифицирован ряд моделей полувагонов, которые ранее были сертифицированы в УкрСЕПРО. Это – крытый хоппер, спроектированный и изготовленный по модульному принципу, 4-бункерный вагон для транспортировки минеральных удобрений и сырья модели 19-4109 и 6-бункерный вагон для перевозки зерна и пищевых продуктов модели 19-4109-01.


 


Галина Романенко


uaprom.info (Днепропетровск)