В 1 полугодии Полтавский автоагрегатный завод увеличил производство на 12%

Share

В январе-июне 2005 Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ) увеличил объемы производства в сопоставимых ценах по сравнению с июлем-декабрем 2004 на 12%, или на 2,57 млн. гривен до 24 млн. гривен. Об этом сообщил представитель предприятия.


 


По сравнению с аналогичным периодом пришлого года в 1 полугодии завод увеличил объемы производства на 14,3% или на 3 млн. гривен.


 


Завод отмечает успешность сотрудничества с российскими предприятиями и рост производства за счет выхода на новые рынки сбыта Вьетнама и Польши.


 


В 1 полугодии завод модернизировал ливерную машину и произвел ремонт основных производственных мощностей.


 


Как сообщалось, 2004 год ПААЗ закончил с чистой прибылью 2,784 млн. гривен.


 


В 2004 году завод увеличил чистый доход по сравнению с 2003 годом на 13,5%, или на 5,140 млн. гривен до 43,165 млн. гривен.


 


В 2004 году завод получил от изготовления тормозного оборудования 34,189 млн. гривен чистого дохода, от производства товаров народного потребления – 6,319 млн. гривен чистого дохода.


 


Полтавский автоагрегатный завод является одним из крупнейших производителей пневматической тормозной аппаратуры для автотранспортных средств, в настоящее время завод является одним из основных поставщиков этих изделий для Кременчугского, Минского, Камского, Могилевского, Уральского автомобильных заводов; Львовского, Павловского, Курганского, Ликинского автобусных заводов; изготовителей троллейбусов, специальной автотехники, а также для всех производителей прицепов и полуприцепов, выпускаемых в СНГ.


 


По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на август 2004 года, 65% акций открытого акционерного общества “Полтавский автоагрегатный завод” принадлежит компании “АвтоКрАЗ”, по данным предприятия на январь 2005 года, 14,31% акций – принадлежит председателю правления завода Михаилу Дронину.


 


Источник: Українські Новини