“АвтоЗАЗ-Мотор” начал производство модернизированных полуприцепов для перевозки легковых автомобилей

Share

Единственный в Украине производитель автомобильных бензиновых двигателей “АвтоЗАЗ-Мотор” (Мелитополь, Запорожская область) начал производство модернизированных полуприцепов НХ2210-10 для перевозки легковых автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожского автомобилестроительного завода.


Согласно сообщению, модернизация обусловлена расширенным модельным рядом автомобилей, выпускаемых на ЗАЗе.


“С выводом на рынок моделей Chevrolet Aveo-2, широких седанов Chevrolet Epica и Opel Astra, а также с появлением модельного ряда автомобилей марки CHERY, возникла необходимость пересмотра погрузочных габаритов полуприцепа”, – отмечается в сообщении.


В результате модернизации увеличена ширина проезда верхнего и нижнего яруса до 1900 мм, высота просвета в средней части конструкции – до 1750 мм, что дает возможность перевозить автомобили классов “внедорожники” и “минивены”.


Также расширены до 310 мм приставные трапы и длинноходовая пневматическая подвеска.


ЗАЗ приступил к продажам нового полуприцепа.


Как сообщало агентство, “АвтоЗАЗ-Мотор” (бывший Мелитопольский моторный завод) входит в “Запорожский автомобилестроительный завод”, являющийся закрытым акционерным обществом с иностранными инвестициями.


В январе-ноябре по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, ЗАЗ увеличил производство на 46,79% или на 80 535 автомобилей до 252 652 автомобилей.


По предварительным данным, 2007 год ЗАЗ закончил с чистой прибылью 610 млн. гривен.


2006 год ЗАЗ закончил с чистой прибылью 98,974 млн. гривен, увеличив чистый доход на 19,83% или на 1 150,581 млн. гривен до 6 951,822 млн. гривен по сравнению с 2005.


ЗАЗ, зарегистрированный в виде закрытого акционерного общества, контролируется корпорацией “УкрАвто”.


Источник: Українські новини