«Укрзализныця» испытает модернизированные грузовые вагоны [ uaprom.info ]

Share

6 марта Дарницкий вагоноремонтный завод презентовал модернизированные грузовые вагоны, которые в будущем будут широко применяться железными дорогами Украины. 


По словам заместителя генерального директора «Укрзализныци» Николая Сергиенка, презентованы вагоны модели 18-4129 с осевой нагрузкой 25 тонн и модернизированы тележки 18-100 с использованием радиальных рычагов, смогут перевозить больше грузов, будут лучше в эксплуатации и реже будут нуждаться в ремонте.


Он также отметил, что финансовым планом «Укрзализныци» на 2007 год на обновление подвижного состава предусмотрено 53,3% от общей суммы инвестиций, что почти в 2 раза больше чем в прошлом году.


В этом году железные дороги Украины приобретут 8720 грузовых вагонов. А за следующие 4 года будет приобретено 40 тысяч полувагонов. Таким образом железные дороги смогут обновить около 50% подвижного грузового состава.


Презентованные тележки созданы специалистами ООО «ИнтерКарГруп», Киевского проектно-конструкторско-технологического бюро по вагонам и Дарницкого вагоноремонтного предприятия. 


Вагоны с модернизированными тележками будут переданы для испытания на маршрут по направлению Роковата-Ужгород-Кошице, где несколько месяцев специалисты будут наблюдать за новой техникой.


uaprom.info (Киев)