“Макрокап девелопмент Украина” намерен построить многопрофильный комплекс в Харькове

Share

Строительно-инвестиционная компания “Макрокап девелопмент Украина” (Харьков) намерена построить многопрофильный комплекс на месте завода “Серп и Молот” в Харькове. Об этом сообщила пресс-служба компании.


 


Территория площадью 50 га расположена неподалеку от центра города на одной из крупнейших магистралей Харькова – Московском проспекте.


 


На ней планируется разместить офисные, жилые, производственные, складские, торговые и развлекательные объекты, объединенные общей концепцией, общими инженерными, транспортными, коммуникационными, инфраструктурными решениями.


 


В рамках проекта МКДУ намерена снести часть заводских зданий, а часть – подвергнуть серьезной реконструкции с дальнейшим перепрофилированием.


 


При реализации первой фазы проекта предполагается за счет реконструкции и нового строительства создать офисный центр класса “В” общей площадью около 50 тыс. кв. метров с паркингом на 350 автомобилей, а также построить торгово-выставочный центр площадью 16 тыс. кв. метров из пневмоконструкций и производственно-складские комплексы класса “В” площадью 10-12 тыс. кв. метров.


 


Данная часть проекта может быть реализована в течение 2,5-3 лет.


 


В дальнейшем проект предполагает расширение офисной и складской зон, строительство ограниченного количества эксклюзивных жилых апартаментов и отеля.


 


Кроме того, учитывая уникальные габариты одного из зданий, находящихся на территории бывшего завода, компания планирует создать на его основе развлекательный центр “Экстрим-парк”, не имеющий аналогов в Украине.


 


МКДУ выступает девелопером проекта “Сити-парк “Серп и Молот”, представляя интересы ряда коммерческих компаний, которые владеют значительной частью имущества бывшего завода и заинтересованы в комплексном редевелопменте территории.


 


Источник: ukranews