Метинвест с партнерами по SCM создает логистическую сеть для доставки гумпомощи

Share

Метинвест вместе с другими бизнесами SCM, материнской структуры металлургической группы, создают логистическую сеть доставки грузов, в том числе гуманитарной помощи, по Украине. Компания призывает перевозчиков присоединяться к этой сети в качестве логистических партнеров.

«Цель новой логистической сети – помочь людям и пострадавшим от российской агрессии городам, доставить продукты первой необходимости, поддержать работу критических объектов инфраструктуры», – говорится в сообщении на сайте компании.

Партнерами Метинвеста по созданию «Логистического фронта Украины» выступят ДТЭК, UMG и ряд других бизнесов, входящих в SCM Рината Ахметова.

Национальная и международная сеть перевозчиков создается на базе платформы pomich.org – кризисного логистического центра, занимающегося поиском водителей. Это платформа, объединяющая десятки транспортных компаний и организаций разных направлений, которые помогают украинцам во время войны.

«Таким образом, совместными усилиями создается единый координационный логистический центр, который будет перевозить различные грузы из Европы в Украину, в пределах нашей страны, между областями и городами и будет взаимодействовать с «Красным крестом», Фондом «Повернись живим», волонтерами по координации гуманитарных грузов Украины при ООН. К единой логистической сети приобщаются другие крупные компании Украины и мира», – говорится в сообщении.

Компания приглашает партнеров присоединиться к их инициативе, чтобы обеспечивать бесперебойную поставку необходимых товаров, продуктов, медикаментов. Отмечается, что работа компаний, автовладельцев и водителей будет оплачиваться.  

На сегодня существует необходимость в таких видах транспорта как большие тентованные машины, рефрижераторы, цистерны, грузовики, а также автобусы и легковые авто для эвакуации мирных жителей. Для организации перевозок нужны водители с правами категории С и D.

Заполнить заявку можно по ссылке.