Крупнейшая нефтесервисная компания выходит из России

Share

Американская нефтесервисная компания Halliburton объявила о немедленном прекращении деятельности в России

Об этом говорится в заявлении компании, передает «Интерфакс-Украина».

«Компания придерживается санкций, запрещающих операции и работу, в частности, для некоторых государственных российских клиентов. Halliburton будет уделять первостепенное внимание безопасности и надежности при сворачивании сделок, оставшихся в России», – говорится в сообщении.

Halliburton напомнила, что несколько недель назад приостановила все поставки запчастей и продуктов в Россию, и нет у РФ активных совместных предприятий.

«Война в Украине причиняет нам глубокую боль. У нас есть сотрудники как в Украине, так и в России, и конфликт сильно влияет на них, их семьи и близких по всему региону», – отмечает глава компании Джефф Миллер.

Он отметил, что с начала войны компания уделяла первостепенное внимание безопасности сотрудников и соблюдению всех соответствующих санкций.

Halliburton – вторая по величине нефтесервисная компания в мире и крупнейший в США поставщик оборудования для нефтяной отрасли. За время своей деятельности в России компания сотрудничала с «Газпромом», «Газпром нефтью», «Роснефтью», «ЛУКОЙЛом» и другими компаниями.