Более 500 сотрудников Интерпайп пошли защищать Украину от российской агрессии

Share

504 сотрудника промышленной компании «Интерпайп» защищают Украину от российской агрессии в рядах Вооруженных Сил и территориальной обороны. Компания помогает им в комплектации обмундирования.

«Из средств Благотворительного фонда «Возрождение региона» закупили для них часть необходимого обмундирования. Среди прочего: термобелье, карематы, зимняя форма, тактические рюкзаки, лекарства и медицинские препараты. Первые посылки уже получены бойцами. Продолжаем закупать и другое», – говорится в сообщении компании.

Интерпайп также обрабатывает запросы воинских частей и днепровских городских больниц, которые помогают раненым. Из средств фонда закупили партию необходимых медпрепаратов, расходных материалов, медицинских принадлежностей для городских клинических больниц №4 и №6 и областной клинической больницы им. Мечникова.

«Продолжаем по запросу снабжать воинские части и подразделения территориальной обороны Никополя, Новомосковска и Днепра металлической эмалированной посудой, топливом, инструментами, генераторами, автомобильными запчастями, трубами, прутом, скобами, плитами, песком и другими строительными материалами. Отдельно передали около 5 тонн трубы в Запорожский военкомат для изготовления кроватей», – отметила компания.

Силами Интерпайпа также изготовили 26 «буржуек», 21 из них уже обогревают воинов. «Можем и больше, обращайтесь», – говорят в компании.

Также на территории 10 из 18 временных укрытий Интерпайпа установлены wi-fi-роутеры.