Российская нефть в Азии не продается даже по «невероятно» низким ценам, – Bloomberg

Share

Запланированный на 10 марта аукцион по продаже российской нефти на азиатском рынке не состоялся из-за отсутствия покупателей

Это может означать, что азиатские покупатели также избегают российской нефти, несмотря на цены, которые трейдеры называют «невероятно» низкими, сообщает «Бизнес.Цензор» со ссылкой на Bloomberg.

На аукционе индийская государственная корпорация ONGC Videsh предлагала российскую нефть сорта Sokol из проекта Сахалин-1 на Дальнем Востоке с поставкой в мае, при том что последние цены указывают на большие скидки на этот сорт. Однако от покупателей не поступили заявки на приобретение сырья.

Как отмечает агентство, таким образом, на азиатском рынке российская нефть сталкивается со сложностями, которые также появляются при попытке продать российскую нефть сорта Urals в других регионах, несмотря на значительные скидки.

Ранее президент США Джо Байден объявил о введении запрета на импорт российских нефти, газа и угля. К введению эмбарго на российскую нефть и нефтепродукты официально также присоединилась Великобритания.