«Интерпайп» в 2021 году уплатил почти 3 млрд грн налогов и сборов

Share

В течение 2021 года украинская промышленная компания «Интерпайп» перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 2,96 млрд. грн

В сравнении с 2020 годом объем налоговых отчислений увеличился на 17%, что связано, главным образом, с ростом производства готовой продукции, сообщает пресс-служба корпорации.

Отчисления в государственный бюджет составили около 1,88 млрд. грн. (+20%), в местные бюджеты – около 614 млн. грн. (+8,5%). Еще около 471 млн. грн. (+15%) Компания перечислила в качестве ЕСВ.

Объем уплаченных «Интерпайпом» налогов в прошлом году в 3 раза превышает бюджет такого крупного города, как Никополь, или в 6 раз бюджет Новомосковска.

«В 2021 году каждая тонна произведенной нами трубной и железнодорожной продукции принесла бюджету Украины свыше 3800 грн. Это в очередной раз доказывает, что развитие производства и экспорта товаров с высокой добавленной стоимостью обеспечивает нашей стране приток валюты, рабочие места и наполнение бюджетов всех уровней», – подчеркнул директор по экономике и финансам «Интерпайп» Сергей Кузьменко.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году «Интерпайп» реализовал 602 тыс. т трубной продукции и 174 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В «Интерпайп» работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году компания перечислила в бюджеты всех уровней почти 3 млрд. грн.