Украинские реформы обсудят в Швейцарии

Share

Международная конференция по вопросам реформ в Украине состоится в городе Лугано (Швейцария) в июле 2022 года

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на онлайн-мероприятии «Реформы для инвестиций в Украину», сообщает «Укринформ».

«Приветствую участников сегодняшнего мероприятия «Реформы для инвестиций в Украину», которое мы проводим совместно с правительством Швейцарии в рамках юбилейной, 5-й Конференции по вопросам реформ, которая пройдет в Лугано уже в июле этого года», – сказал Шмыгаль.

По его словам, ключевым лозунгом URC-2022 будет «Реформы для всех – все за реформы». В нем отмечается, что долгосрочный успех реформ в Украине зависит от широкого привлечения и общей ответственности правительства, местного самоуправления, бизнеса, академического сообщества, гражданского общества, СМИ и граждан.

«Этот лозунг демонстрирует открытость нашего правительства к максимально эффективному сотрудничеству со всеми стейкхолдерами», – добавил премьер-министр.

Он поблагодарил Швейцарию за последовательную поддержку реформ в Украине. «Мы высоко ценим эту поддержку реформаторских усилий нашего государства», – добавил Шмыгаль.