ММКИ остановил ДП №4 на капремонт

Share

На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича остановили доменную печь №4 для проведения капитального ремонта и реконструкции газоочисток, сообщила пресс-служба Группы Метинвест, в управлении которой находится ММКИ. Инвестиции в экомодернизацию агрегата составят 27 млн долларов.

На данный момент на четвертой домне на стройплощадке демонтирована и перенесена инфраструктура, заложен фундамент под объекты энергоснабжения. Идет строительство фундаментов под фильтры и сбор металлоконструкций.

«Реализация проекта позволит эффективно обеспечивать улавливание и очистку пылевоздушного потока, который образуется при выполнении технологических операций», – говорится в сообщении.  

Параллельно со строительством газоочистных установок ведется капитальный ремонт доменной печи. Завершить его планируют в первом квартале текущего года. Следующий этап – подключение всех инженерных конструкций в единую систему и проведение пуско-наладочных работ.

Метинвест проводит реконструкцию газоочисток на доменных печах ММКИ с 2019 года. За это время компания инвестировала в экологическую модернизацию агрегатов 100 млн долларов.