«Интерпайп» в ближайшие недели запустит новый цех по сборке колесных пар для рынков ЕС и США

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» в ближайшие недели запустит новый цех по сборке колесных пар для рынков ЕС и США на заводе «Интерпайп НТЗ»

Об этом сообщил генеральный директор компании Фади Храйбе, пишет «ЦТС».

«После размещения еврооблигаций на сумму $300 млн в мае «Интерпайп» обладает достаточными денежными средствами для выполнения ключевых инвестиционных проектов, в частности, строительства нового термоотдела на заводе «Интерпайп Нико Тьюб» и нового цеха по сборке колесных пар для рынков ЕС и США на заводе «Интерпайп НТЗ», который мы планируем запустить в ближайшие недели», – отметил топ-менеджер.

Также сообщается, что за 9 месяцев 2021 года «Интерпайп» увеличил объем капитальных инвестиций на 65%, вложив $45 млн.

CAPEX в новые проекты более чем утроился в годовом исчислении и составил $25 млн.

Напомним, «Интерпайп» за 10 месяцев 2021 года на 26% нарастил продажи колесных пар на зарубежные рынки. Также в период с января по октябрь текущего года компания значительно увеличила производство колесных пар.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году «Интерпайп» реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В «Интерпайп» работают 11 тыс. сотрудников. В 2020 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,54 млрд. грн.