Метинвест вложил 130 млн долларов в развитие городов присутствия

Share

Группа Метинвест вложила 130 млн долларов в различные проекты по развитию городов присутствия за 15 лет существования компании, сообщил директор департамента регионального развития Метинвест Александр Вишняков во время EBA Sustainable Development Day , который прошёл 11 ноября в Киеве. 
«В 2020 году охват наш социальных проектов составил 2 млн человек. Это те проекты, которые непосредственно влияют на качество жизни, на уровень комфорта, доступность качественных услуг», – отметил он. 
В целом за 15 лет в экологическую безопасность Метинвест вложил 4,5 млрд долларов. Приоритетными были проекты по повышению безопасности, снижению выбросов, улучшению условий жизни, который влияют на здоровье населения. 
Во время пандемии Метинвест начал поставлять кислород в больницы страны для лечения больных коронавирусом. На сегодня в поставки кислорода осуществляются в больницы в 12 областях Украины. Ежедневная отгрузка кислорода находится на уровне 100 тыс т. На сегодня компания покрывает 25% потребности медицинской системы в кислороде. 
Метинвест также инвестировал в строительство кислородных станций для целого ряда больниц в городах страны.