Гендиректором Днепровского коксохимзавода назначен Дмитрий Липпа

Share

Генеральным директором ДКХЗ назначен Дмитрий Липпа, ранее занимавший должность директора по охране труда, промышленной безопасности, охране здоровья и окружающей среды операционной дирекции группы «Метинвест»

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Д. Липпа в «Метинвесте» работает с 2007 года. За это время прошел путь от специалиста отдела стратегического планирования, начальника отдела непрерывного совершенствования металлургического дивизиона до генерального директора сбытовой компании «Метинвест-СМЦ». На этой должности усилил позиции группы на внутреннем рынке.

В 2019 году Д. Липпа возглавил дирекцию по ремонтам операционной дирекции, в феврале 2021 года стал директором по охране труда, промышленной безопасности, охране здоровья и окружающей среды дирекции. При его участии на предприятиях «Метинвеста» успешно внедрена система «Безопасное рабочее пространство», направленная на устойчивое снижение травматизма на рабочих местах, повышена эффективность сервисной и ремонтной функций в компании, увеличилась производительность ремонтного персонала, выросло качество и перечень услуг, оказываемых ремонтными предприятиями группы. 

Д. Липпа окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана, имеет степень Master of Business Administration бизнес-школы IMD.

На должности генерального директора ДКХЗ Дмитрий Липпа возглавит работу по обеспечению эффективной деятельности металлургического и коксохимического направлений предприятия и его дальнейшего развития, повышению операционной эффективности и реализации проектов модернизации. В качестве задач нового руководителя также организация внедрения стандартов корпоративной культуры и социальных программ группы.

Евгений Дидусь назначен заместителем генерального директора ДКХЗ. Александр Подкорытов, занимавший ранее позицию директора металлургического подразделения ДКХЗ, перешел в операционную дирекцию «Метинвеста» на позицию директора по охране труда, промышленной безопасности, охране здоровья и окружающей среды.