Минэкономики начало отбор независимых членов набсовета УЗ

Share

Министерство экономики объявило о проведении конкурсного отбора на должности независимых членов наблюдательного совета АО «Укрзализныця»

Всего планируется отобрать четырех членов набсовета. Претенденты должны подать необходимые документы до 16:45 29 октября.

Потенциальные кандидаты должны, в частности, иметь высшее образование, стаж работы не менее 10 лет на руководящих должностях в компаниях или на госслужбе, включая пятилетний опыт работы на должности топ-менеджера или эквивалентной должности, иметь безупречную деловую репутацию и т. д.

Кроме того, потенциальные кандидаты не должны входить на протяжении предыдущих пяти лет в состав органов управления «Укрзализныци» или ее дочерних предприятий, филиалов; не должны быть учредителями, руководителями или членами набсоветов предприятиятий, которые осуществляют деятельность на том же или смежных рынках; не являться независимыми аудиторами «Укрзализныци» или аффилированных с ней фирм на протяжении предыдущих трех лет; не являться сотрудником УЗ или ее дочерних предприятий на протяжении последних трех лет и пр.