Кабмин назначил нового главу «Укравтодора» до мая 2022 года

Share

Кабинет министров Украины назначил Евгения Кузькина главой Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор»)

Соответствующее распоряжение правительства от 13 сентября № 1082-р опубликовано на сайте Кабмина.

«Назначить Кузькина Евгения Юрьевича председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины с даты начала фактического выполнения им должностных обязанностей по 19 мая 2022 года с оплатой труда в соответствии с законодательством», – сказано в документе за подписью премьер-министра Дениса Шмыгаля.

При этом другим распоряжением правительство уволило Кузькина с должности первого заместителя главы «Укравтодора».

Кузькин занимал должность первого заместителя главы «Укравтодора» с июня 2020 года.

До этого с ноября 2019 года он занимал должность руководителя Департамента планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета и отчетности «Укравтодора». Ранее он работал директором Департамента местных бюджетов Министерства финансов. В 2010 году занимал должность заместителя Министра финансов.

Конкурс на пост главы «Укравтодора» объявили в мае. Все это время исполняющим обязанности руководителя агентства был первый заместитель главы агентства Евгений Кузькин.

До этого с ноября 2019 года «Укравтодор» возглавлял Александр Кубраков. 20 мая Верховная Рада назначила Кубракова на должность министра инфраструктуры.