Индийская AMNS планирует построить новые мощности на более 20 млн т

Share

Компания ArcelorMittal Nippon Steel (AMNS) India планирует инвестировать 1 трлн. рупий ($13,46 млрд.) в расширение производительности, заявил председатель правления транснациональной металлургической корпорации ArcelorMittal Лакшми Миттал на встрече с главой правительства индийского штата Гуждарат

Средства будут разделены поровну на два основных проекта. Так, 500 млрд. рупий ($6,73 млрд.) AMNS вложит в создание новых мощностей на комбинате Hazira в штате Гуджарат.

В настоящее время там реализуется проект, направленный на устранение узких мест в производственной цепочке, что позволит довести производительность до 8,4 млн. т в год. В дальнейшем компания в несколько этапов доведет мощности комбината до 18 млн. т в год. Кроме того, средства предлагается направить на развитие ветряной и солнечной энергетики в регионе, а также на создание производства водорода.

В штате Одиша AMNS в марте подписала с местными властями меморандум о взаимопонимании по проекту строительства металлургического комбината мощностью 12 млн. т в год. В этот проект будет также инвестировано 500 млрд. рупий.