ЕЭК продлила пошлину на украинский ферросиликомарганец

Share

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении ферросиликомарганца из Украины до 24 июня 2022 года включительно – на время проведения повторного расследования

Действущая мера должна была применяться до 27 октября 2021 года. Однако в установленные сроки в адрес департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК поступило заявление о проведении повторного антидемпингового расследования. Представленные в заявлении сведения позволили сделать предварительные выводы о возможном продолжении демпингового импорта из Украины, а также ущербе отрасли экономики государств ЕАЭС в случае, если действие антидемпинговой меры будет прекращено.

«Повторное расследование открыто 25 июня текущего года и, согласно действующим нормам, должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала. Решением Коллегии ЕЭК от 2 июня 2016 года в отношении ферросиликомарганца из Украины установлена антидемпинговая пошлина в размере 26,35% от таможенной стоимости», – говорится в сообщении ЕЭК.