На АМКР назначен новый заместитель гендиректора по производству

Share

Сергей Лавриненко – ранее главный инженер (обеспечение производства и ремонты), занял должность заместителя генерального директора по производству «АрселорМиттал Кривой Рог»

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Лавриненко будет отвечать за управление производственными процессами и координацию деятельности структурных подразделений украинского горно-металлургического предприятия.

«У нас впереди много амбициозных проектов – строительство нового кислородного блока, реконструкция доменной печи № 9, обновление газоочисток в конвертерном цехе, внедрение инновационных технологий в сфере энергосбережения и зеленой энергии», – сказал генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо.

Лавриненко работает в «АрселорМиттал Кривой Рог» с 2014 года. Занимал должность заместителя директора энергетического департамента по технологии, а в феврале 2019 года стал директором энергетического департамента-главным энергетиком, где отвечал за организацию бесперебойной работы электро- и энергооборудования в цехах предприятия, обеспечение структурных подразделений энергоресурсами, управление системой эффективного использования топлива и энергоресурсов.

С 31 октября 2019 года Лавриненко работал в должности главного инженера администрации по производству «АрселорМиттал Кривой Рог».

Профессиональную деятельность начинал в 1995 году электромонтером сетей и подстанций на металлургическом комбинате «Азовсталь», где впоследствии стал главным энергетиком. Далее работал заместителем, начальником центральной электротехнической лаборатории, главным инженером управления главного энергетика, а в 2013 году возглавил это подразделение.