Витренко спрогнозировал, когда заработает обновленный набсовет «Нафтогаза»

Share

Обновленный состав наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» заработает в ноябре, рассчитывает глава компании Юрий Витренко

«Полностью обновленный состав наблюдательного совета должен заработать примерно в ноябре, чтобы у нового состава было время до мая избрать нового руководителя «Нафтогаза», – сказал Витренко.

Кроме того, он рассчитывает, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на отбор четвертого независимого члена наблюдательного совета.

«Честно говоря, я не хотел иметь сейчас эту должность, пока у меня другие планы на будущее, но сложно сказать, особенно понимая какие огромные вызовы стоят перед «Нафтогазом», – ответил Витренко на вопрос о том, будет ли он подавать свою кандидатуру на отбор нового руководителя «Нафтогаза».

В мае Кабинет министров продлил на год контракты с пятью членами наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины». Речь идет о Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа, Люда Ван дер Хейдене, Юлиии Кузнецовой и Наталье Бойко.

Кроме того, правительство изабрало заместителя руководителя Офиса президента Юлию Свириденко членом наблюдательного совета «Нафтогаза» как представителя государства на срок до принятия решения Кабинетом министров о назначении представителей государства в наблюдательный совет компании.