Лицензированный цех в ОАЭ впервые нарезал резьбу на премиальные трубы «Интерпайп»

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» продолжает развивать поставки трубной продукции с премиальными соединениями, сообщает пресс-служба корпорации

«Важный этап на данном пути – создание сети зарубежных цехов, способных нарезать и ремонтировать резьбы на аксессуарах и трубах в непосредственной близости к клиенту. Это важный сервис для нефтегазовых компаний, позволяющий им экономить время и средства», – сказано в сообщении.

«Интерпайп» гарантирует клиентам возможность отремонтировать резьбовые соединения или изготовить дополнительные аксессуары прямо на месте. Поэтому часто наличие такого производства рядом является обязательным условием для участия в тендере на поставку OCTG-труб.

За два года «Интерпайп» заключил 14 лицензионных соглашений с локальными цехами. Расположены они на всех ключевых экспортных рынках – стран Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, СНГ. А в июне первую промышленную партию аксессуаров с UPJ-M нарезал лицензиат в ОАЭ (Абу-Даби).

До заключения соглашения с эмиратским лицензиатом специалисты «Интерпаййп» проинспектировали оборудование и инструмент в цеху. Они также присутствовали при опытной нарезке резьбы.

«Сложность наших премиальных соединений состоит в точности их геометрических параметров. Недостаточно просто передать лицензиату чертежи соединения и настроечные шаблоны. Одним из этапов проверки, которую компания проводит после сбора информации об оборудовании в цехе, является нарезка специально разработанной тестовой резьбы», – отметили в пресс-службе.