Назначен советник главы «Нафтогаза» по зеленому курсу

Share

Алексей Рябчин назначен советником председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» по вопросам развития низкоуглеродных бизнесов и зеленого курса ЕС

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Для современной энергетической компании нужно учитывать международный контекст политик экологизации и декарбонизации, к примеру, EU Green Deal, и усиление климатического регулирования традиционных энергетических бизнесов. Поэтому, в дополнение к основной деятельности – добыче и поставкам энергоресурсов, «Нафтогаз» требует усилий по зеленой трансформации, модернизации и экологизации. Без зеленого компонента бизнеса и при отсутствии ESG-стратегий сегодня трудно привлекать инвестиции в развитие любой современной компании», – отметил Рябчин.

В НАК он будет помогать в реализации стратегии, предполагающей развитие «Нафтогаза» на трех бизнес-платформах: газовый бизнес, поставки конечным потребителям и низкоуглеродные бизнесы.

Рябчин будет работать над налаживанием постоянного взаимодействия по вопросам развития низкоуглеродных бизнесов и EU Green Deal с органами государственной власти, международными организациями, представителями органов государственной власти США и стран-членов ЕС, аналитическими центрами и средствами массовой информации.

Ранее Рябчин работал советником вице-премьер-министра Украины по евроинтеграции и министра защиты окружающей среды.