«Интерпайп» освоил новый тип колес для пассажирских поездов Deutsche Bahn

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» продолжает развивать сотрудничество с национальным оператором железных дорог Германии – компанией Deutsche Bahn

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

В апреле была отгружена и успешно прошла инспекцию у заказчика первая партия колес новой конструкции ЕТ 442 диаметром 840 мм.

Среди основных особенностей конструкции – сверловка в диске для установки дисковых тормозов, а также повышенные требования к точности геометрических параметров и допусков. Особые требования заказчик выдвинул и к покраске. Так, на колеса нанесено как эксплуатационное покрытие, так и временное, которое будет снято при установке тормозных дисков и при запрессовке колес в колесные пары.

«Колеса ЕТ 442 – это сложный продукт, для производства которого «Интерпайп» приложил немало усилий. Прежде чем выпустить промышленную партию, мы сертифицировали новую для нас конструкцию согласно требованиям TSI и европейским стандартам. Deutsche Bahn остался доволен результатами контроля и будет использовать нашу продукцию для ремонта и обновления колпар, – отметил директор дивизиона железнодорожной продукции «Интерпайп» Александр Гарькавый. – Производство таких колес – это еще один шаг к укреплению позиций компании на рынке пассажирских перевозок ЕС. Наша стратегическая задача – наращивать экспорт высокотехнологической продукции как для национального оператора немецких железных дорог, так и для других перевозчиков Европы».