Tokyo Steel поднимет цены на металлопродукцию в июне

Share

Японская Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd поднимет в июне цены на всю стальную продукцию на 9,5–17,6%, что отражает рост цен за рубежом и ожидаемое повышение спроса на местном рынке

За ценами Tokyo Steel следят азиатские конкуренты, такие как Posco из Южной Кореи и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).

Зарубежные цены на стальную продукцию выросли на фоне ограниченного предложения и устойчивого спроса со стороны Китая, при этом наиболее продаваемые контракты на строительную арматуру и катанку на Шанхайской фьючерсной бирже в этом году подорожали почти на 40%.

В то же время цены на внутреннем рынке были хуже, чем на зарубежных, но ожидается, что спрос на строительную сталь восстановится, а более высокие цены на сырье, вероятно, вынудят производителей повышать цены на продукцию, говорится в заявлении Tokyo Steel.

В июне цены на горячекатаные рулоны будут повышены на 17,6% до 120 000 иен ($1097) за тонну, а цены на U-образные стальные шпунтовые сваи будут повышены на 9,5%, до 115 000 иен за тонну, сообщает Tokyo Steel. Цены на Н-образные балки будут повышены на 10,8%, до 103 000 иен за тонну.