ЕИБ назвал наиболее привлекательные для инвестиций отрасли в Украине

Share

Глава представительства Европейского инвестбанка в Украине Жан-Эрик Де Загон назвал пищевую и ІТ отрасли наиболее привлекательными для инвестиций в Украине

Глава представительства отметил, что в Украине есть немало перспективных секторов.

В частности, украинская почва является «одной из лучших, если не лучшей в мире», что является предпосылкой для развития пищевой промышленности.

«Но я считаю, что для Украины важно заниматься не просто зерном, например – чтобы вы переходили к более сложным вещам. Думаю, это может быть органическая продукция», – пояснил он.

«У вас есть все: есть солнце, есть вода и есть почвы. Поэтому мне кажется, что вы можете двигаться в сторону органических, экологически чистых продуктов. Если у вас есть много средств, я бы рассмотрел это направление», – добавил он.

Кроме того, Де Загон подчеркнул, что ІТ сфера является «очень сильной», и инвесторам также стоит обратить на нее внимание.

Также он упомянул «зеленую экономику» и объяснил, что ЕИБ готов помогать украинской власти на пути развития в этом направлении и чувствует мощную поддержку со стороны правительства.

Кроме «зеленого направления», он отметил поддержку банком восточных регионов Украины. Основными приоритетами для ЕИБ в Украине также являются инфраструктурные проекты, энергетика и частный сектор.