УЗ проверит ряд чиновников закупочной вертикали

Share

Офис по безопасности АО «Укрзализныця» проверит закупочную вертикаль компании

Проверка связана со срывом плана критических закупок для отрасли и бездействием ряда руководителей вертикали, сообщает  пресс-служба компании.

«В частности, бездействие заключалась в несвоевременном доведении до филиала «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» централизованных планов материально-технического обеспечения, неоднократном внесении корректировок и изменений в них в течение первого квартала 2021 года и несвоевременной корректировки цен на топливо и др», – сказано в сообщении.

По установленным фактам будет проведена служебная проверка в отношении действий должностных лиц департамента категорийного управления, департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок, а также директора по закупкам АО «Укрзализныця».

«Именно эти департаменты должны обеспечивать своевременную закупку материально-технических средств, необходимых для стабильного и бесперебойного функционирования железнодорожной отрасли. Кроме этого, на время служебной проверки будет отстранен от исполнения должностных обязанностей директор департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок», – сказано в сообщении.