Группа «Метинвест» перенесет место строительства здания «Метинвест Политехники»

Share

Группа «Метинвест» приняла решение перенести место строительства главного корпуса «Метинвест Политехники» и на данный момент рассматривает различные варианты новых локаций

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе подчеркнули, что первый негосударственный горно-металлургический университет «Метинвест Политехника» нацелен на обучение украинских специалистов европейского уровня и развитие нового формата высшего образования в Украине. Проект призван стать самым масштабным в развитии технического образования в стране.

«Для «Метинвеста» важно поддерживать конструктивные отношение с громадами всех городов своего присутствия. Как социально ответственный бизнес, который намерен развиваться и продолжать работать в интересах Украины и ее граждан, компания провела несколько исследований и опросов среди жителей Мариуполя, чтобы получить обратную связь об их отношении к месту строительства учебного корпуса «Метинвест Политехники». Реализация этого знакового для города проекта означает повышение инвестиционной привлекательности города, возможности для удержания и привлечения талантливой молодежи, а также дальнейшего устойчивого развития города и его благоустройства», – сказано в сообщении.

Несмотря на то, что предложенное для нового университета место находится за пределами Городского сада и строительство не оказывало какого-либо влияния на сам сад, а наоборот, давало старт развитию и реконструкции территории отдыха горожан, в обществе появились опасения, что парковая зона может пострадать из-за возведения нового здания на месте старого недействующего кинотеатра.

«Метинвест» с пониманием относится к желанию жителей Мариуполя сохранить текущий облик Городского сада. Поэтому группа приняла решение перенести место строительства главного корпуса «Метинвест Политехники» и на данный момент рассматривает различные варианты новых локаций, в том числе в других городах, где расположены предприятия компании.

Справка. «Метинвест Политехника» – это университет будущего, который предоставляет новые широкие возможности для молодежи. Ключевые цели проекта – появление европейского уровня высшего образования в Украине и выпуск конкурентоспособных молодых специалистов, которые будут работать на благо страны. В университете смогут получать высшее образование люди, которые выбрали для себя востребованные на рынке труда технические специальности. Лучшим студентам группа «Метинвест» гарантирует первое рабочее место, финансовую и прочие мотивации.