«Интерпайп» расширяет поставки ж/д продукции в североамериканский регион

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» заключила ряд контрактов на поставку колес североамериканским партнерам, сообщает пресс-служба корпорации

В частности, поезда в метро Сакраменто (США) будут ездить на колесах «Интерпайп НТЗ».

В пресс-службе отметили, что сложность заказа состояла в том, что колеса произведены одновременно по двум стандартам – европейскому EN и американскому AAR. Разработка продукта началась еще четыре года назад в рамках совместного проекта с немецкими компаниями Bochumer Verein Verkehrstechnik и Siemens.

Инспектор BVV принял опытно-промышленную партию в Украине, а затем продукция дополнительно украинской компании прошла жесткий аудит непосредственно в Германии, на заводах концерна Siemens, который и выпускает подвижной состав для метро.

Кроме того, канадские вагоны отремонтируют с помощью колес «Интерпайп».

«Пандемия коронавируса повлияла на канадских перевозчиков гораздо в меньшей степени, чем в США или других регионах. Поэтому нам удалось наладить сотрудничество с крупнейшими вагоноремонтными компаниями Канады. На этот рынок «Интерпайп» уже поставил три дизайна колес, возможны отгрузки еще двух видов, – отметили в пресс-службе.

«Несмотря на сложную ситуацию в глобальной экономике, мы ищем рынки со стабильным спросом на железнодорожную продукцию. Наша цель – развивать высокотехнологический экспорт в такие важные регионы, как ЕС, Северная Америка, Ближний Восток и Северная Африка. Сейчас важно попасть в список поставщиков колесной продукции каждого клиента», – прокомментировал директор дивизиона железнодорожной продукции «Интерпайп» Александр Гарькавый.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году «Интерпайп» реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.