«Интерпайп» впервые поставил колпары украинской сборки во Францию

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» заключила долгосрочный контракт на поставку грузовых колесных пар собственной сборки для INVEHO UFO, одной из крупнейших вагоностроительных и вагоноремонтных компаний во Франции

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Контракт предусматривает производство в Украине и поставку 1530 колесных пар конструкции ULT-25 для французского клиента до сентября 2022 года.

INVEHO UFO будет использовать эти колпары для строительства новых грузовых вагонов.

Колесные пары ULT-25 разработаны инженерами «Интерпайп» для европейской колеи и пользуются спросом не только у клиентов во Франции, но и в Германии и других стран Европы.

«Французская компания INVEHO UFO – наш постоянный клиент, «Интерпайп» уже дважды отгружал в его адрес крупные заказы. Колесная пара ULT-25 – одна из самых популярных конструкций на рынке грузовых поездов Европы, развивающих скорость до 120 км/ч. Низконапряженная конструкция диска колеса позволяет повысить его износоустойчивость и продлить жизненный цикл продукции. Мы надеемся не только сохранить, но расширить наше сотрудничество с INVEHO UFO другими видами продукции», – прокомментировал директор дивизиона железнодорожной продукции компании Александр Гарькавый.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году «Интерпайп» реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.