«Интерпайп» опровергает информацию о продаже труб «Нафтогазу» по завышенным ценам

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» опровергает информацию о продажах трубной продукции НАК «Нафтогаз Украина» по якобы завышенным ценам, сообщили в пресс-службе корпорации, комментируя ряд публикаций в СМИ

Публикацию указанной информации в СМИ компания связывает с тем, что «Интерпайп» последовательно и открыто выступает против необоснованного и недобросовестного повышения цен на электроэнергию в Украине.

Кроме того, в публикациях, согласно заявлению компании, сравниваются цены на несопоставимые поставки стандартной трубной продукции, не имеющей особых требований, и на поставки специальных технологически сложных труб с премиальным соединением для НАК «Нафтогаз Украина».

«Интерпайп» осуществлял и осуществляет поставки НАК «Нафтогаз Украина» в рамках конкурентных тендерных процедур. Наравне с «Интерпайп» в тендерах на поставки участвовали и участвуют представители крупнейших мировых производителей трубной продукции таких как Vallourec и Voestalpine. Китайские поставщики качественной трубной продукции такие как Tianjin Pipe Corporation, DP-Master Manufacturing Co. и Shanxi Fenglei Drilling Tools Co., Ltd. также осуществляют поставки НАК «Нафтогаз» без пошлин в рамках квот. Украинский рынок трубной продукции был и остается одним из самых конкурентных на постсоветском пространстве», – сказано в заявлении.

В пресс-службе также напомнили, что с апреля 2019 года Россия ввела эмбарго на ввоз всей продукции компании «Интерпайп», как на трубы нефтегазового сортамента, а в последствии и на ж/д колеса.

«Интерпайп» расценивает выход серии таких публикаций, как спланированную акцию, цель которой через распространение ложной информации попытаться дискредитировать украинскую промышленную компанию «Интерпайп», которая последовательно и открыто выступает за то, чтобы рынок электроэнергии в Украине был конкурентным, правила игры – прозрачными, а стоимость электроэнергии была экономически обоснованной», – добавили в пресс-службе.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году «Интерпайп» реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.