Шмыгаль не видит причин для увольнения Коболева

Share

На сегодняшний день оснований менять руководство и наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» нет, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, отвечая на вопрос о письме и. о. министра энергетики Юрия Витренко, в котором тот высказался о необходимости увольнения Андрея Коболева

«Реакция, конечно, будет. Будет ответ на официальное письмо. Сейчас секретариат Кабмина готовит такой ответ. Там есть несколько позиций в этом письме, которые лежат – часть в юридической, часть в плоскости выполнения работ и планов, которые выполнял «Нафтогаз». Но я не вижу на сегодняшний день острой необходимости или острых причин для увольнения руководителя «Нафтогаза», да еще и увольнения наблюдательного совета», – отметил Шмыгаль.

Он также добавил, что одновременно уволить все руководство компании вместе с наблюдательным советом невозможно технологически.

В то же время, по мнению премьера, это сигнал «Нафтогазу» для улучшения работы.

«Есть все основания для увеличения разведки в этом году, финансирования и инвестирования в добычу и разведку газовых месторождений. Поэтому, вот эти задачи и будут выставлены наблюдательному совету, эта политика от правительства будет доведена к сведению. Почему добыча упала – проанализируем. Это работа и Министерства энергетики, проанализировать, было ли падение, с чем оно связано, объективные или необъективные причины. Будем разбираться глубже», – подчеркнул Шмыгаль.