«ПриватБанк» обжалует решение суда о запрете конкурса на главу правления

Share

«ПриватБанк» подаст апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева об обеспечении иска к банку и правительству от первичной профсоюзной организации работников «ПриватБанка» путем запрета совершать любые действия по выбору и назначению председателя правления банка

Как сообщила пресс-служба «ПриватБанка», назначение председателя правления является исключительной компетенцией Наблюдательного совета.

«Назначение происходит на конкурсной основе, что является обязательным условием функционирования системы корпоративного управления, зафиксированной в Основах стратегического реформирования государственного банковского сектора и соответствующих нормах законодательства. Конкурс проходит в соответствии с действующим законодательством, в частности, об управлении государственными банками», – сказано в сообщении.

В финансовом учреждении решение об обеспечении иска назвали беспрецедентным и принятым судом в ответ на второе заявление со стороны профсоюза, в то время как первое было отклонено.

«Иск и заявление о его обеспечении со стороны профсоюза является очередной попыткой дестабилизации работы банка», – сообщили в пресс-службе.