Поставщики повысили цены на газ для населения на 19%

Share

Минимальная цена газа для населения в январе составляет 6,99 грн за кубометр (с НДС), тогда как в декабре она составляла 5,95 грн, максимальная цена достигла 10,8 грн за куб. м, по сравнению с максимальной ценой в 9,05 грн в декабре

Об этом свидетельствуют данные проекта «ГазПравда», созданного при содействии отраслевого объединения «Федерация работодателей нафтогазовой отрасли», в которую преимущественно входят предприятия группы «Нафтогаз».

По итогам анализа предложений по поставкам газа от 55 компаний, самую низкую цену за кубометр природного газа для населения на январь предложило ООО «ГазАП» – 6,99 грн за кубометр. На втором месте с ценой 7,05 грн оказалась компания Megawatt, на третьем – ООО «Агросинтез Трейдинг» (7,08 грн).

ГК «Нафтогаз Украины» повысила цену на январь до 7,22 грн за кубометр с 6,33 грн в декабре. Большинство компаний из группы РГК предлагают газ по 8,8 – 8,96 грн за кубометр.

Максимальную цену января в 10,8 грн/куб. м предложило ООО «Львовэнергосбыт», что на 19,33% выше максимальной цены декабря в 9,05 грн/куб.м, предложеннной этой же компанией.