«Интерпайп» начал поставки колес для высокоскоростных поездов Deutsche Bahn

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» осуществила первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов национального немецкого ж/д оператора – компании Deutsche Bahn, сообщает пресс-служба предприятия  

В пресс-службе подчеркнули, что «Интерпайп» уже длительное время сотрудничает с Deutsche Bahn и успел зарекомендовать себя надежным партнером.

Пассажирские ж/д колеса для высокоскоростных поездов – высокоточный сложный продукт. Для снижения нагрузки на рельсы от трения с колесами предъявляются жесткие требования к их показателям пластичности, а также к прочностным характеристикам и конструкции в части геометрических параметров: они должны иметь отверстия в диске и чистовую расточку ступицы.

Специалисты R&D «Интерпайп» разработали всю технологию производства – от проектирования конструкции и химсостава до готового колеса.

Таким образом «Интерпайп» стал первым производителем на постсоветском пространстве, который вышел на европейский рынок пассажирских колес для высокоскоростных поездов, и стал сертифицированным поставщиком такого продукта для Deutsche Bahn.

«Это крайне важный заказ и отличная возможность войти в список компаний-поставщиков для высокоскоростного пассажирского транспорта. На европейском рынке к такой продукции предъявляют очень жесткие требования, и, как правило, вагоностроительные и вагоноремонтные компании отдают предпочтение уже проверенным поставщикам. Успешное выполнение этого заказа для Deutsche Bahn открывает новые перспективы ж/д дивизиона «Интерпайп», – отметил директор дивизиона железнодорожной продукции компании Александр Гарькавый.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году «Интерпайп» реализовал 798 тыс. т готовой продукции, в том числе – 203 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В «Интерпайп» работают 11 тыс. сотрудников. В 2019 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд. грн.