УЗ и DHL будут развивать грузовые перевозки из Китая в Европу

Share

«Укрзализныця» и DHL Global Forwarding будут развивать контейнерные железнодорожные перевозки Китай – Европа и планируют вводить новые международные маршруты

Соответствующий меморандум компании подписали сегодня, 27 ноября, сообщили пресс-службе в «Укрзализныце».

«Меморандумом предусмотрено, что «Укрзализныця» совместно с DHL будут организовывать контейнерные поезда, привлекать дополнительные грузы и расширять географию перевозок. Это действительно новый уровень международного сотрудничества и совершенно качественно иной уровень работы ЦТС «Лиски», –  сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак.

Также председатель правления «Укрзализныци» сообщил, что на основе филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски» в Киеве будет создан мощный логистический центр для грузов компании DHL.

Со своей стороны «Укрзализныця» взяла на себя обязательства работать над упрощением прохождения таможенных процедур на территории Украины и гарантировать соблюдение графика движения поездов.

Кроме того, стороны будут обмениваться актуальной информацией, работать над совершенствованием тарифной политики, чтобы сделать перевозки более привлекательными для клиентов, опытом по развитию транспортной логистики и инфраструктуры и тому подобное.